Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте, Али Мохамад! Последний год у меня проблемы со стулом (запоры), повышенное газообразование, вздутие, тяжесть в желудке. После еды бывает не сильная, ноющая боль. Проходил эндоскопию, заключение во вложении. Подскажите, пожалуйста, по данному заключению проблема с запором может быть связана с расстройствами перечисленными в заключении? И какие лекарственные препараты Вы могли бы предложить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Проблемы со стулом возникают по множеству причин, однако, есть косвенные признаки наличия патологии желчного пузыря и желчевыводящих путей, в связи с чем я вам рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости, и биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин общий и непрямой, щелочная фасфотаза, ггтп) и также копрограмму. Пока что из препаратов можно рекомендовать : Эзомепразол 20 мг 2 раза в день, 14 дней, далее 1 раз в день 14 дней. Итоприд 50 мг по таб за 30 минут до еды 3 раза в день, 1 месяц. Исключить переедание. Частое дробное питание. Исключить приемов пищи за 3 часа до сна. Сон на высокой подушке. С уважением.
Спасибо. УЗИ брюшной полости проходил (прикрепил). По желчному пузырю - деформация в области шейки. Это может явится причиной нарушения стула?
К вопросу приложено фото
Нет, однако нарушение сократительной функцией желчного пузыря привело к застою в желчном, о чём говорит ваше УЗИ, что в своей очереди приводит как к забросу желчи в желудок так и нарушению стула. К лечение нужно добавить урсофальк 250 мг по 3 капс на ночь 2 месяца(если вес больше 90 кг то 4 капсулы) . Что касается питания то оно должно быть частным, дробным согласно 5-му стулу. С уважением.