Консультации / Отоларингология

Восполились гланды налет на языке какие то наросты над гландами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это? Увеличились гланды, болят и трудно глотать с левой стороны, на языке налет, на корне языка большие наросты, болят, и что это за наросты над гландами? Температура была 2 дня 37.5. К врачу попаду только через 5 дней. Помогите! Что это? 8 уколов антибиотиков, спреи и таблетки не помогают.Фото прилагаю.Какие анализы сдать до врача!
К вопросу приложено фото
Не помогают, потому что они Вам не нужны. Судя по симптоматике и представленному фото, у Вас вирусный фарингит. Просто соблюдайте щадящую диету и пейте тёплую жидкость. "Наросты" - это дополнительные скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке глотки.
Спасибо за ответ! У меня это началось 2 года назад, появился налет на языке, ничем не считался, пошла к Лору, он сказал, что кандидоз или глоссит, сдала бакпассев, ничего не нашли, сказали идти к гастроэнтерологу, сделала ФГДС и УЗИ, были эрозии в желудке, все вылечила, но налет на языке остался, я его счищаю, а там сильное восполнение и кровоточит, а теперь гланды и всё, что я описала выше...Если это вирус, к какому врачу идти?Он может сидеть 2 года во рту? И требуется удаление этих наростов и гланд? Это не может быть киста, герпес, попиломы, полипы? Какие анализы сдать до похода к врачу? Спасибо заранее!
Значит, это не острый, а хронический фарингит. Не вирусный, а связанный с патологией ЖКТ. Наладите работу желудка и забудете о горле.