Здравствуйте помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ и ВЭМ
анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ и ВЭМ Прошу помочь с расшифровкой так как каждый терапевт в нашей больнице говорят разное а кардиологов у нас практически нет, заранее большое спасибо. Боли в груди и между лопаток колющего и ноющего характера бывают в состоянии покоя, чаще ночью, отдают в левую руки, иногда в обе,Эхо кг в норме, анализы крови в норме, рост 177 вес 74.

К вопросу приложено фото
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Всё у вас прекрасно. Живите и радуйтесь жизни.
анонимно
Спасибо большое, просто 1 наш терапевт мне сказал что есть признаки гипертрофии лж и что это не нормально, поэтому обратился к вам как к более опытному врачу.
анонимно
Извиняюсь ещё раз, дело в том что начал все исследования я из-за того что в 2016 году мне на ЭКГ показало инфаркт, на обычном медосмотре, я ничего плохого не чувствовал веду активный образ жизни одышки и тд нет, вот та ЭКГ, на УЗИ говорят инфаркта нет, можете предположить почему ЭКГ показывает такие страшные вещи?
Родионов Антон Владимирович
Не знаю, кому она показывает страшные вещи. Мне не показывает. Это вариант нормы (особенность электрической оси).