Консультации / Хирургия

Частично оторвался ноготь на ноге

Добрый день! При сильном ударе ногой на пляже на втором пальце ноги частично отошел ноготь. Было небольшое кровотечение, ноготь частично оторвался, но довольно плотно ещё сидит в ногтевой ложе. Повреждение промыла водой, потом раствором хлоргесилина и когда подсохло замотала пластырем. Что делать дальше? Следует сказать, что я на отдыхе, в аптечке только хлоргесидин и пластыри. Я так понимаю, в идеале рану обрабатывать ещё и мазью с антибиотиком и не мочить (сколько дней кстати?) ? Бинтовать, или оставлять рану «чтоб дышала», или заматывать пластырем дальше? К местным врачам хотелось бы обращаться только в случае крайней необходимости...
Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ и эффективные рекомендации по лечению невозможно. Для этого необходимо ознакомиться с внешним видом раны (хотя бы по фото). Оптимальным будет обратиться к доктору очно, т.к. в подавляющем большинстве случаев травмированная ногтевая пластинка требует соответствующей хирургической обработки.
Алексей Васильевич, спасибо за ответ! К сожалению, на очную консультацию к хирургу я смогу попасть аж через 6 дней, так как пребываю на отдыхе, а тут это сделать довольно проблематично. Фото прилагаю:
К вопросу приложено фото
На данный момент в представленных снимках признаков острого воспаления нет. Но риск развития неполноценной (дефектной) ногтевой пластинки сохраняется.