Консультации / Гинекология

Противозочаточные и небезопасный половой акт

Пью противозачаточные Дженс + из- за нарушения менструального цикла в течение 3 последних месяцев. Регулярно. Однако последняя таблетка возможно не усвоилась( рвота в течение 3 часов после приема) Ночью следующего дня произошел небезопасный половой акт, но без проникновения, как кажется... но не уверена. У молодого человека была эякуляция. До этого секса у меня не было. Произошла дефлорация или нет я не знаю. Хотелось бы максимально обезопасить себя от нежелательной беременности, но прием у врача возможен только завтра. Хотелось бы спросить насчет экстренной контрацепции, так как после полового акта ее прием в течение 24 часов является максимально эффективным. Стоит ли, если да- то какой препарат и возможно ли его получить без рецепта?
Здравствуйте. Риск наступления беременности равен нулю, так как вы в течение 3-х месяцев принимаете гормональный контрацептив. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, но необходимости в приёме препаратов экстренной гормональной контрацепции нет.