Консультации / Хирургия

Трофическая язва

Моя мать инвалид и не имеет возможность дойти до поликлиники самостоятельно. В последнее время в виде осложнения одного из основных заболеваний, у неё образовалась и продолжает развиваться, несмотря на все, прилагаемые старания в её лечении, трофическая язва внушительных размеров. Вызвали на дом врача, в надежде, что можно получить консультацию специалиста. Врач пришёл, сделал парочку рекомендаций. Однако, почему-то заявил, что хирурга на дом вызвать невозможно и вообще нет смысла. Ситуация, якобы под контролем. Гноя нет, хоть гной был, из-за чего промывала рану перекисью водорода и пропила 10-дневный курс ципрофлоксацина. Использовала йодистые препараты, сильные местные антибиотики и ранозаживляющие средства. Пока особых улучшений не наблюдается. Пришедший врач очень неохотно и без какого бы то ни было интереса отнёсся к проблеме. Выписал лишь дублирующее проводимому лечению лекарственное средство - декспантенол и местный антисептик мирамистин. Как быть в этом случае? Нужна ли всё-таки срочная консультация хирурга или воспользоваться рекомендацией терапевта? Заранее, спасибо!
Здравствуейте! Перевязки надо продолжать и лучше проконсультироваться у флеболога и гнойного хирурга. Удачи и здоровья Вам!
Спасибо за рекомендации. Очень хотелось бы выяснить, действительно ли не нужно применять антибиотики ни в каком виде? Если всё же нужно, уточните, пожалуйста, какие именно лучше. Благодарю заранее.
Если гноя нет, то не нужно. Окончательно можно сказать при осмотре.
Спасибо!