Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

После посещения бани выступили пятна на теле. Только на спине и груди. Какое-то время они проявлялись только после похода в баню или долгое нахождение под горячей водой, при интенсивных физических нагрузках. После того как я остывал они проходили. Со временем пятна стали проявлятся без физических и тепловых нагрузок. Через некоторое время появилось 2 уплотнения в районе лопатки. Если Вас не затруднит хотелось бы узнать , что это и с чем может быть связано? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Определенно, личный осмотр принесет больше результатов. По фото трудно сказать, но из описанных вами симптомов стоит начать с исключения холинергической крапивницы.