Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств с противозачаточными и еще

Здравствуйте. Я пью противозачаточные Линдинет 20 у меня есть пару вопросов. 1. Совместим ли препарат со следующими лекарствами : Китотифен, Монлер. Витаминами: Аквадетрим (витамин Д), Фолевая кислота, Витамин С ( доза 1000 мг), Омега 3, Йодомарин. Вроде как можно, но хотелось бы быть более уверенной. Еще врач мне назначил пропить Натриосульфат для прочистки организма (его пока не трогала, ибо нигде не нашла информации о том влияние ли он точно на противозачаточные или нет) 2. Произошла недавно такая ситуация. Редко пью газировку, иногда от нее редко бывает болит желудок (от кол-во не зависит). Сегодня выпила буквально 0,5 мл газировки с содержанием лимонной кислоты, после чего начал болеть живот. Через полчаса поела немного, еще через полчаса выпила противозачаточную таблетку (пришло время приема, живот еще болел немного). Не могла ли кислота, или кислота желудка как то повлиять на эффект таблетки, и нужно ли теперь предохраняться дополнительно несколько дней? (1ый месяц, 12 день. Знаю что можно только после 2 недель, но может быть стоит доп. предохранится после них?)
Добрый день! С перечисленными препаратами Линдинет совместим. Нет, газировка никак не влияет на эффект контрацептивов.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость лекарств с противозачаточными и еще» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.