Консультации / Гинекология

киста яичников

Мне 52 года.У меня иногда бывают приступы.Начинается все так,как будто позывы в туалет.И потом все это сменяется резкой болью,даже болевым шоком:невыносимая боль внизу живота,покрываюсь вся потом,ощущение,что теряю сознание.Зная,что со мной может произойти,при первых же симптомах,пью кучу обезболивающих..Приступ длится около часа. Когда со мной это произошло впервые,гинеколог сказал,что таково строение моих яичников.В них постоянно образуются маленькие кисточки,которые созревая,лопаются,что и вызывает болевой шок.Хотелось узнать,так ли это на самом деле.И есть ли какие-то способы предупреждения этих приступов?
Вы не сообщаете что у Вас с менструальной функцией. Описываемые Вами приступы лечатся гормональными препаратами по назначению врача.