Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом у новорожденного

Здравствуйте. Моей дочке практически 3 недели от рождения, и со 2 недели начались проблемы со стулом и животом. Когда кормлю грудью у нее начинает бурлить все в животе, начинает выгинаться и подгибать ноги когда поест. Если она просто пукнет то памперс уже испачкан у нее вылетает. Молока не наедалась ввели прикорм( на ночь только) смесь нутрилон, сама днем кормлю грудью диету держу. Врач прописала лактазар, утром лактобактерин, вечером бифидобактерин.6 дней уже пьем результата никакого. Спит плохо видимо живот беспокоит. И еще поносить жидко стала как смесью покормлю. Что это может быть и как с этим справиться? Спасибо
Здравствуйте, Юлия! Из того, что Вы описываете, похоже, что у ребенка имеет место пищевая непереносимость. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет подбор питания для ребенка. Если гв, то безмолочная диета маме, если ИВ, то питание с помощью специальной расщепленной. Микробиота не может быть причиной пищевой аллергии. Покажите ребенка грамотному педиатру.