Консультации / Наркология

Анализ на алкоголь

Муж состоял на учёте в наркологии, недавно снялся с учёта, теперь, чтоб ему подписали на права нужно, сдавать глубокий специальный анализ, подскажите пожалуйста, если муж три дня назад выпил 2 литра пива 4 градуса, до этого три года не пил... то анализ покажет это? Сказали две недели нельзя ничего употреблять, это действительно так? И что сделать, чтоб алкоголь быстрей вышел из крови?
Здравствуйте! Вам правильно сказали. За неделю до анализа ( например, CDT) нужно исключить любые спиртные напитки. У вашего мужа достаточный срок трезвости ( 3 года), ещё пару дней лучше подождать и спокойно сдать анализ. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович
Если он выпивал 20 января, а пойдет 28, то уже точно ничего не покажет?
Здравствуйте! Точно ничего не покажет ( если не употребит в этот срок). С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.
Спасибо! А анализ сдт тоже не покажет?
Здравствуйте! Недельного срока достаточно, чтобы анализ был в норме. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.
Консультация врача нарколога на тему «Анализ на алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.