Консультации / Наркология

Анализ на алкоголь

Муж состоял на учёте в наркологии, недавно снялся с учёта, теперь, чтоб ему подписали на права нужно, сдавать глубокий специальный анализ, подскажите пожалуйста, если муж три дня назад выпил 2 литра пива 4 градуса, до этого три года не пил... то анализ покажет это? Сказали две недели нельзя ничего употреблять, это действительно так? И что сделать, чтоб алкоголь быстрей вышел из крови?
Здравствуйте! Вам правильно сказали. За неделю до анализа ( например, CDT) нужно исключить любые спиртные напитки. У вашего мужа достаточный срок трезвости ( 3 года), ещё пару дней лучше подождать и спокойно сдать анализ. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович
Если он выпивал 20 января, а пойдет 28, то уже точно ничего не покажет?
Здравствуйте! Точно ничего не покажет ( если не употребит в этот срок). С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.
Спасибо! А анализ сдт тоже не покажет?
Здравствуйте! Недельного срока достаточно, чтобы анализ был в норме. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.