Консультации / Гематология

Низкий ферритин при беременности

Добрый день! 23-я неделя беременности. Примерно месяц стали сильнее выпадать волосы. Сдала анализ крови - гемоглобин 102 (до беременности был 139), ферритин 6.4 (до беременности был 57). Понимаю, что кровь разжижается, и снижение показателей физиологично. Но все таки может надо ферритин повышать? Если да, то как? И так, чтобы гемоглобин особо не повышался, и чтобы кровь не густела. Фото анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! По результатам анализов крови имеются признаки железодефицитной анемии. Уровень гемоглобина во 2 триместре считается нормальным 110 г\л и выше. Поэтому, в данной ситуации необходима очная консультация терапевта или акушера-гинеколога для назначения препаратов железа. С целью дообследования в связи с выпадением волос сдайте: железо сыв, контроль ТТГ, Т4св, АТ-ТПО, 25-ОН (витамин Д), кальций