Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте.я еще раз к вам с вопросом.схема прививок нарушена Еще раз опишу ситуацию нашу. Подскажите как быть и какой график прививок лучше составить На данный москнт ребенку 1.4 года В роддоме поставлена БЦЖ и гепатит Далее желтушка и прививки не делали -22.02(5 мес дочке) превенар сделан -09.08.18(11мес) инфанрикс гекса сделан Далее ребенок болел отложили прививку 22.11.18 у ребенка крапивница была госпитализация в реанимацию,так как отекли пальчики,переносица и ступни.кололи гормоны,капельница все прошло.дома давали полисорб,супрастинекс. Крапивница на что была не ясно(подозрениемеа Дантикинд гомеопатия для облегчения прорезывания зубов). Аллергии на еду не было никогда. Прошло два месяца .на прививки не повлияет ли это? Вопросы: 1.врач говорила что между первой и второй прививкой гепатита должно быть не более 4 месяцев ,соответственно роддомовская прививка сгорела. Инфанрикс гекса был сделан в 11 месяцев и сейчас нам 1.4 года,соответственно опять сгорел гепатит? 2. Когда делать следующий превенар? 3.когда делать следующие прививки от дифтерии ,столбняка,коклюша?их еще должно быть я так понимаю три(планировала делать инфанрикс гекса или пентаксим) 3.1. В третьей прививке нужна ои hib составляющая? Читала что после года нужно уде колоть один раз гимофильную составляющую 4.также еще манту и корь,краснуха паротит? Хотелось бы хотя бы примерный график Спасибо большое
Здравствуйте! Планировать индивидуальный календарь прививок для ребенка должен врач. Да, действительно, если интервал между вакцинациями более года, то правильнее будет начать сначала. 2. Против пневмококковой инфекции через год следует делать ревакцинацию. 3. Ревакцинацию следует проводить с помощью вакцины с ВГВ компонентом, ведь вакцинация против ВГВ у вас под вопросом. 4. Если вакцинация против хиб-инфекции начата после года, то ее проводят однократно, плюс ревакцинация через год. Обратитесь к своему врачу, чтобы поточнее определиться с индивидуальным графиком.