Консультации / Лекарственные препараты
Можно ли принимать вазобрал при сниженных тромбоцитах
Здравствуйте, такой вопрос, были частые головные боли, делал МРТ и врач сказала принимать вазобрал курсами, каждый год. Сейчас в общем анализе крови немного снижены тромбоциты, нижний порог нормы 180, у меня в анализе 177, в инструкции прочитал, что препарат снижает агрегацию тромбоцитов, соответственно вопрос, можно ли принимать вазобрал по 1/2 таблетки 2 раза в день при таких анализах?

Добрый день! Да, можно.
Консультация фармацевта на тему «Можно ли принимать вазобрал при сниженных тромбоцитах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019