Консультации / Гинекология

Первые менструации у девочки 12 лет

# Ольга Здраствуйте, скажите пожалуйста у девочки 12 лет первый раз появились кровяные выделения, думала начались месячные а они помазали три дня и все, что это может быть и вообще нормально это или нет? Спасибо
Добрый день! Следует воспринимать такие выделения как менструацию, но не ожидайте регулярного менструального цикла. Обычно с менархе обращаются к детскому гинекологу, проходят УЗИ малого таза.