Консультации / Эндокринология

Онкомаркеры щитовидки при грудном вскармливании

Добрый вечер. На протяжении нескольких лет наблюдаюсь у эндокринолога по поводу узлов щитовидной железы. Узлы размером до 1см в каждой доле. После родов сдала ТТГ 5.8 при норме до 4.2. и сделала УЗИ (узлы слегка увеличились и поменялся кровоток). Врач порекомендовал сделать анализ онкомаркеры щитовидки. На сегодняшний день я кормящая мать. На сколько анализ будет информативный?
Здравствуйте. Онкомаркеров на рак щитовидной железы в полной мере не существует. Есть кальцитонин, но он может исключить только лишь очень редкую форму этого заболевания - медуллярный рак, который встречается в 5% случаев (его желательно определить). Если узел стал более 1,0 см, рекомендовано выполнение пункции под УЗИ контролем. "Кровоток" также является лишь ультразвуковой характеристикой узла, а заключение должно содержать риск по классификации THIRADS.