Консультации / Отоларингология

Звон щелчки у в ушах и ощущение отека вокруг уха после пробуждения который в течение дня проходит

Здравствуйте, на данный момент проживаю в Южной Корее и столкнулась с такой проблемой!!! Левое ухо не слышит с самого детства , всю жизнь я берегла правое ухо и никогда проблем с ним не было !!! Но 4 месяца назад я очень сильно ругалась и от крика услышала в ушах щелчок , после этого появилась заложенность в правом ухе . Пошла в корейскую больницу , сказали у меня отит и синусит , жидкость в ухе . Прописали лекарства на 2 недели , пропила их, результата никакого не было , все та же заложенность и щелчки в ухе . Так как я иностранец в этой стране и совсем не знала куда и к кому идти , я поменяла больницу , в которой мне просто без спроса сделали прокол в барабанной перепонке (никакой жидкости не было отчего врач удивленно смотрел на меня ) после чего появился звон в ушах .. 2 недели заживала перепонка , а звон все не проходил , мне посоветовали другую больницу так как в этих по моему мнению сделали только хуже . Мы сходили , он посмотрел прописал лекарства ( почти месяц пила антибиотики) и и капли в нос слышимость стала лучше, но звон в ушах настолько громкий для меня что нервы сдают , так же щелчки остались будто вокруг уха , а под мочкой где начинается челюсть при надавливании слегка болит . Помогите пожалуйста , последний врач сказал что от звона в ушах уже не избавишься , подскажите что это может быть ? А также могли бы вы посоветовать хорошего лор врача во Владивостоке , так как это самый ближайший город России , находящийся от Южной Корее . Я не знаю что мне делать , отношение к иностранцам очень предвзятое даже в больницах если нет денег !! Очень надеюсь на вашу помощь !!!
Я считаю, что особого повода для паники в описанной ситуации нет. Главное, что слух на правое ухо к Вам полностью вернулся! Звон в ухе вероятнее всего, имеет сосудистую природу. Судя по всему, Вы очень эмоциональная женщина, часто нервничаете, что может неблагоприятно сказываться на кровяном давлении и сосудистом тонусе. Щелчки в области уха чаще всего связаны с изменениями в височно-нижнечелюстном суставе. Со временем они должны пройти даже без лечения.