Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый день, ребенку 3 года. Вирус из садика. температура 38.5 держалась на протяжении 4 дней, снижалась только под действием нурофена, на 8 часов. Потом стала подниматься раза 2 в сутки до 39. Так же давала нурофен. На 5 день вызвала врача. Назначили антибиотики флемаксин солютаб. Начала давать температура стала подниматься через 5 часов после нурофена. И назначила эреспал. Но я почитала его побочные И боюсь его давать. Подскажите, что можно делать в такой ситуации? Можно ли продолжать сбивать нурофеном? Уже 6 полных суток болеем
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, на втором месте - инфекция мочевых путей. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Если нет положительной динамики, если температура повышается, это повод для повторного обращения к врачу для дополнительного обследования и принятия решения о назначении антибиотика.
Спасибо за ответ, нам назначили антибиотик на 4 день, флемаксин солютаб, сейчас 6 день, антибиотик давала 3 раза. Температура все равно повышается до 38,7 но не так часто. Приезжал врач, слушал, говорит хрипов не слышно. Какие анализы сдать чтобы вообще понять что это такое?
То, что даже на назначение антибиотика нет желательной положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. В плане - общий анализ крови с формулой.