Консультации / Педиатрия

Можно 48у ребенка

У ребенка 4года в субботу поднялась температура 37,7колыбалась до 38.4 в понедельник сдали общий анализ крови СОЭ было 9 палочек 14 лёгкое подкрашивание потом темп была такая где-то для 2 на третий день была 37,2 ночью поднялась до 37,7 и потом опять дня 3была 38.5 пропили антибиотик цефик 5 дней перездаю анализ СОЭ 48 палочек 0 сделали ренгент васпаления лёгких нет но сказала что бронхит Но кашель оч редко после сна или когда пробегает откашляет но температура сейчас 36 переживаю что может быть сказала педиатр продолжать пить цефик дальше что делать подскажите
Здравствуйте! Показатель соэ в анализе крови не очень информативный. После перенесенной ОРВИ показатель соэ может быть повышенным еще некоторое время, даже несколько недель. если при этом ребенок хорошо себя чувствует, активный, хорошо кушает, значит, он здоров и никакого лечения при этом не требуется. Лучше всего, чтобы ребенка повторно посмотрел врач.
Перездали анализ соэ20 а лимфоциты 70 Антибиотики не даю но температура 36.0когда спит 35,8почему и что делать чтобы нормализовать (одеваю говорит что жарко и снимает одежду и потеет)
Такая температура после перенесенной вирусной инфекции может быть еще некоторое время. Со временем все придет в норму.