Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 5 месяца вздрагивает иногда плачет вскрикивает во сне

Здравствуйте, Моему ребёнку 4,5 месяца. Он вздрагивает, иногда плачет, вскрикивает во сне. Днём спит не больше 30 минут, ночью просыпается каждые 30 минут 3 раза (до 11 вечера) после просыпается каждые 2 часа. Успокаивается сразу как берёшь на руки и даёшь грудь. Соску выплёвывает . Не голодный просто так успокаивается. Было 3 дня подряд просыпался и плакал в течении 5 минут продолжительно как будто от боли. Были очень болезненные колики до 1,5 месяцев (5 часов непрекращаемого плача и крика ) Что может постоянно во сне беспокоить малыша?как помочь? не высыпается, часто зевает, трёт глаза.
Здравствуйте! Беспокойство во сне у младенца может быть связано с голодом. Когда малыш хочет кушать, он беспокоится и плачет. От кормления ребенок успокаивается и засыпает. Если есть жалобы на боли в животе, колики, срыгивания, и т.д., это повод для обращения к врачу. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.