Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ в дневном стационаре

Здравствуйте. Я живу в небольшом городе. Уже 10 лет город может похвастаться хорошей районной поликлиникой. Ранее поликлиника располагалась на первом этаже жилого дома. Наблюдался у психиатра, проходил ежегодные курсы лечения в дневном стационаре. Всё было замечательно: врач назначал мне лекарства, я покупал их в аптеке, мне их капали в стационаре. Но однажды я обратился к своему врачу за очередным ежегодным лечением. Ответ был "мест нет на месяцы вперёд и со своим лекарством нельзя". Несколько лет насчёт стационара слышу категорический отказ. И не я один. Дело в том, что стационар ПУСТОЙ. Раньше, в старой поликлинике, стационар был на 6 коек и места были всегда. Сейчас, в новой поликлинике, стационар довольно большой. Мне необходимы курсы лечения 3 раза в год. Где и как лечиться теперь. Частных клиник со стационаром в городе нет. В Росминздрав жаловаться боюсь, т.к. мою жалобу направят по месту жительства и администрация поликлиники внесёт меня в чёрный список. Какая будет Ваша оценка происходящего?
Добрый день! За свои права нужно бороться обязательно.Из моей практики обращение в контролирующие органы дает положительный результат. Не вам нужно боятся а тем кто нарушает закон и должностные инструкции а они боятся вас и ваших жалоб, поверьте.Поэтому не бойтесь и пишите жалобу в "Росздравнадзор" (http://www.roszdravnadzor.ru/)вам должны ответить в течении 30 дней. Удачи Вам и крепкого здоровья!