Консультации / Травматология и ортопедия

болят ступни ног

Мне 52 года, в последние 2 месяца стала чувствовать боль в ступнях ног. В конце дня, когда ноги устают, больно ступить , боль подошвы ног не позволяет ходить, сделаю несколько шагов и "расхожусь", сковывающая боль проходит. Замечаю, что боль появляется к вечеру, даже после кратковременного отдыха, больно, не могу идти. Травм не было, но была на больничном с артрозом в суставах пальцев ног пару раз за последние 3 года. К какому врачу обратиться? От чего это может быть?
Вероятнее всего, Ваши страдания обусловлены развивающимся у Вас плоскостопием. И артроз того же происхождения. Требуется осмотр хирурга (травматолога).