Укусила собака

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте.Сегодня укусила собака,штаны вроде целые не пропущенные,а на ноге полоса от укуса.Царапину помыл с мылом и обработал перекисью,после намазал йодом.Нужно ли обращаться к врачу?И есть ли вероятность инфицирования?Эту собаку я вроде ещё неделю назад видел

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вроде это не ответ. Если не можете узнать о судьбе собаки через 10 дней от укуса следует начать курс вакцинации.

анонимно
Курс вакцинации начал и после второго укола снова начал встречать эту собаку,у нее всё прекрасно,а мне врачи запретили любой алкоголь.А что вообще никакого алкоголя нельзя?

Александров Павел Андреевич
Во время курса нельзя, после можно.