Консультации / Хирургия

беспокоит лимфоузел

здравствуйте, у меня такая проблема, увеличен и болит паховый лимфоузел справа, легкое онемение правой ноги, температура 37. Простите за подробность, но недавно в жару, во время критических дней, использовала прокладку, видимо натерло или изза жары, появился прыщ на большой половой губе справа(он вроде начал проходить, но вчера появились вышеуказанные симптомы, хочу дополнить, что у меня нет зппп и других заболеваний по женски, герпеса тоже нет, мне 19). К врачу попаду только завтра, скажите это может быть заражение крови? И к какому врачу нужно обратиться, я думала к геникологу. И что можно сделать сейчас, беспокоит нога и лимфоузел(болит)? Заранее спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Вы правильно делаете, что собираетесь идти к врачу! В первую очередь не смейте прикладывать никакие мази,до осмотра врачом. Правильно, что к гинекологу. Скорее всего Вас направят к хирургу на дальнейшее лечение. Диагноза "заражение крови" не существует, поэтому у Вас его и нет. Скорее всего у это лимфаденит или карбункул. Тактика лечения будет определена врачом только после осмотра. Спасибо за актуальный вопрос, так как во время жары увеличивается количество заболеваний хирургической инфекции.
Консультация врача хирурга на тему «беспокоит лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2011