Консультации / Проктология

Хр парапроктит свищ

Добрый день, мои диагнозы -хр.парапроктит, хр.ан.трещина, свищ прямой кишки. 14.01.19 - начало обострения парапроктита. Жалобы: припухлость, умеренная боль, выделения. 16.01.19 - осмотрен колопроктологом. Сказал, что внешнее отверстие не закрыто, показаний для экстренной госпитализации нет. Вскрывать ничего не стали. Рекомендована плановая операция. 22.01.19 - в области свища сохраняется небольшая шишка с содержимым. С утра она уменьшается, к вечеру формируется более плотная. Заметных выделений в области свища не замечаю. Я хочу выполнить операцию по иссечению свища и подойдя к хирургу на отделение в больнице (16.01.19) спросил как мне быть, он сказал - подготовить анализы по списку и записаться на госпитализацию, причем предложил на ближайшее время (возможно он не понял, что я с обострением парапроктита был, хотя я об этом сказал). Сейчас я получил направления на анализы, но начал сомневаться о целесообразности их сдачи именно сейчас. Как я понимаю, операция по иссечению свища в просвет кишки осуществляется в плановом порядке и вне периода обострения. Не могли бы подсказать алгоритм моих действий при текущих обстоятельствах (с учетом того, что конечная цель – провести операцию по иссечению свища)? Возможно ли операция в таком состоянии или только когда пройдет определенное время после исчезновения всех симптомов? Нужно ли обращаться для повторного осмотра и определения необходимости вскрытия свища?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по тому, что Вы описываете, у Вас свищевой ход с гнойной полостью. Если свищ действительно идет интрасфинктерно и затрагивает незначительную порцию сфинктера, то операцию возможно выполнить одним этапом. Однако если свищ сложнее, то одним этапом нельзя. Необходим очный осмотр для точной диагностики, возможно потребуется УЗИ