Консультации / Терапия

Не приятный запах со рта

Здравствуйте, уже давно замечаю неприятный, даже ужасный запах со рта, запах особенно сильный по утрам. При глотание ощущается , что что-то застряло в горле в виде кома, у стамотолога был , с зубами все хорошо. Что это может быть и к кому обратится ?
Добрый день. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.
Здравствуйте, лор не обнаружил отклонений, пазухи чистые, сдал мазок был золотистый стафилококк, вылечил, гастроскопия показала поверхностный гастрит , что может ещё быть причиной ? Язык в трещинах и ощущается ком с права в горле , может ли это быть причиной , что делать , подскажите ??
К вопросу приложено фото
Стоматологические заболевания (в том числе и заболевания языка - например, глоссит). Если на языке есть трещины, то это вполне возможно. Обычно лечением занимается стоматолог, нужно взять мазки с языка (на флору, в том числе, грибковую), посмотреть состояние зубов и десен, слюнных желез и так далее. Ком справа значения не имеет, если ЛОР осмотрел миндалины и не нашел там патологии.