Консультации / Отоларингология

Ухудшился слух

Здравствуйте, ходил к ЛОРу с жалобами на слух, прошел его обычный тест с речью и камертоном, он говорит паталогии не видит, но чувствую, что слух все равно плохой. Сижу и плохо слышу собеседника через стол. Сделал аудиометрию, мне ЛОР сказал, что всё хорошо, слух как у космонавта, но я то слышу, что плохо слышу. Он говорит, будем наблюдаться, подскажите, что это может быть. Аудиометрию прикрепляю. Вижу, что у нормальных людей воздушная проходимость на уровне костной, т.е. где-то у нуля, а у меня где-то 10 - 5 - 15 дб. P.S. недавно было ощущение такое, что со стороны перепонок что-то прям давит так, как будто давление или ещё что-то, шума в ушах не было, отитов как именно боль не бывало. Что делать? Я то вижу, что вроде как-то нарушена воздушная проводимость, потому что вроде как костная в порядке. P.S. часто пользуюсь наушниками, но никогда не слушал музыку громко, потому что даже сам не могу, максимум 60 процентов громкости. Также недавно сильно переболел, насморк до сих пор есть, но только по утрам.
К вопросу приложено фото
Вполне вероятно, что у Вас на фоне ринита развился евстахиит. Нельзя также исключить синусит, который часто проявляется подобными симптомами. Поэтому советую начать с рентгенографии околоносовых пазух. Она подскажет тактику дальнейшего лечения. Может быть, Вам понадобится катетеризация слуховых труб.
Т.е. такое слабое нарушение воздушной проводимости скорее всего вызвано каким-то вялотекущим воспалительным процессом? Потому что костная проводимости по мне так достаточно хорошая. Тогда я обращусь ещё раз к ЛОРУ, спасибо большое. Буду настаивать на рентгене. Может посоветуете, что побрызгать в нос или покапать в уши? Сам брызгаю отривин.
Вроде того. В нос Назол.