Консультации / Аллергология и иммунология

Лимфоузел у ребенка 2 см какие анализы сдать для выявления причины

Здравствуйте. Дочке 4.5 года. Пол года назад случайно обнаружила лимфоузел по УЗИ 1.8 см подчельстью. С другой стороны тоже есть но не большие. На шее с обеих сторон горошины. Через пол года на узи этот лимфоузел уже 2.2 см, после бактериальной инфекции (могла ли она дать увеличение?) Отправляют к иммунологу. Записалась платно аж на середину февраля. Подскажите пожалуйста какие анализы можно сейчас уже сдать в поисках причина натиличия этого лимфоузла? Мы сдавали оак- норма, мазки из горла и носа бакпассев-отрицательно. На ВЭБ-отрицательно и на лямблии-положительно. Лечение глистов закончили две недели назад. На какие ещё вирусы сдать анализы, чтоб ребенка не колоть лишний раз потом . Благодарю заранее)
ЦМВ, ГВИ, ... любой воспалительный процесс в горле, носоглотке, больные зубы, вызывают увеличение региональных лимфатических узлов. Кроме того так называемые ТОРЧ инфекции и еще масса всего. лимфатические узлы являются органом иммунитета человека и поэтому вас туда и направили
Я это понимаю. Поэтому и хотела бы до врача сдать сразу все анализы. Ждать долго(
Хорошо что понимаете