Консультации / Гастроэнтерология

Твердый а потом жидкий кал у ребёнка 6 мес

Здравствуйте. Дочке 6.5 мес. Последние 2 недели наблюдаю такой стул : сначала идёт твердый кал, не козьи какашки, но твердый, а затем идёт как каша. Дочка очень тужится конечно. Сдавали копрограмму (приложила). Из питания получает грудное молоко плюс смесь фрисолак га2 и прикорм : каша гречневая на воде с яблоком, пюре цветная капуста или кабачок. В основном так. Пробовали тыкву, кукурузную кашу на воде. Воду пьёт около 100 мл в день. Скажите, пожалуйста, данная картина это не гастроинтестинальная аллергия? И что значат крахмал и клетчатка в кале? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, эти признаки к гастроэнтеральной аллергии не относятся. А вот с питанием вы намудрили Стоит переделать рацион ребенка под его возрастные потребности а для этого вам стоит сесть и расписать диету с вашим доктором и осознать свои ошибки. Клетчатка в стуле говорит о том что вы даете в питание продукты с растительной клетчаткой - те же яблоки, те же каши. Крахмал скорее может говорить о избытке каш чем о проблеме серьезной на данный момент, а вообще если совсем беть точным, то анализы без клинических проявлений вообще перемалывание воздуха а не поиск или решение проблем