Консультации / Педиатрия

Кандидоз ротовой полости и кишечника

Здравствуйте! У нас в 2 мес появился белый налет на губах, нескольких дней отбирала губы от этого, на 3 тий день, увидела, что такой же налет и в ротовой полости на слизистой шек и внутренней стороне губ, фельдшер назначила протирать содовым раствором. Но налет возобновляется каждое утро! Назналичи Холисал, эффект незначительный, в итоге купила в аптеке Кандид. После кандида 2 недели было затишье, но потом все сначала, и так каждую вторую неделю рецедивы, фельдшер пожимает плечами! Ребенок на грудном кормлении, появился жидкий стул, урчание, белые комки в фикалиях, плохой сон, раздражительность. В итоге мы уже четыре месяца боремся с этом, но безрезультатно! Что делать? Нам месяц назад назначил другой врач нормобакт 14 дней пропили, стул стал почище от белых комочков, но на пятый день после перерыва стул снова стал неоднородный с кислым запахом и появился налет во рту. Соски и посуда, игрушки постоянно обрабатываю, кипячу, промывают с содой. В стирку добавляю соду периодически, но результата нет! Я в панике! Помогите пожалуйста? Сегодня спросила про анализы, мне сказали, что не знаю какие анализы нужно сдавать в таких случаях, да ещё выяснилась что за 4 месяца нашего лечения нет ни одной записи в карте у малыша, что у нас кандидоз и что нам назначали лечение все это время!!! Нам сейчас 6 мес.
Здравствуйте! 1. нужно проверить Ваши соски и молоко, если инфекция у ребенка возникает вновь и вновь, возможно, она идет от Вас. бывает такая молочница 2. сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- сразу же присылайте результаты мне 3. не согласна с Вашим педиатром, сможете проконсультироваться с гастроэнтерологом? анализы все равно нужно сдать, это важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, за ответ! Мы сдали в стационаре все необходимые анализы и лечащий врач назначил нам лечение. Малышу уже намного лучше!
Здравствуйте! прекрасная новость! выздоравливайте окончательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся