Консультации / Хирургия

Вросший волос

Проблема началась 1,5 года назад. На голени левой ноги с внутренней стороны образовался бугорок 5 на 5 мм, бледно розового цвета , неболезненный. Сама подумала что это вросший волос со временем вылезет, в итоге прошёл год, обратилась к хирургу, она сказала что да это волос его нужно удалить, удалила этот кусочек, был наложен 1 шов, он зажил затем образовалась шишка чуть больше и краснее, пришла через 2 месяца, хирург сказал: что это он снова растёт, нужно снова удалить полностью с кожей. Операция прошла, было наложено два шва ( на гистологию не было отправлено), швы сняли через 12 дней, рана разошлась по приходу домой, в местном травмпункте мне сказали обрабатывать, и ждать когда затянется вторичным натяжением, «дырка» там была приличная. Прошло три недели, все зажило, корочка отпала, но шрам начал все больше и больше становится багрово-фиолетовым, и стал болеть при прикосновении, опять как шишка, вокруг него красноватая кожа, обратилась теперь к другому хирургу, сначала сказал что такой грубый рубец (фото), но сделав УЗИ этого участка, увидел что там жидкость какая то, сказал что первый раз с таким встречается, нужно снова резать и отправлять на гистологию. УЗИ: подкожное жидкостное образование. Подскажите что это может быть? Третий раз резать одно и то же, очень странно и страшно что это не проходит. Спасибо
К вопросу приложено фото
"Резать" не надо. Необходимо провести полноценную санацию серомы с последующим ведением раны на тампонах.
Здравствуйте, все таки была проведена операция, удалили это образование, результаты гистологии: фиброматоз ткани, заключение: гипертрофический рубец, с болевым синдромом. Прошёл месяц после операции, теперь у меня такой рубец (фото) который тоже болит, и подозрительно долго не заживает. Подскажите пожалуйста, это снова растёт что то, либо это уже проблема в моей коже?)
Извините
К вопросу приложено фото
На фото все показания для проведения контрольного УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.