Консультации / Педиатрия

Интервал между прививками Пентаксим

Добрый день! Ребенку 6 месяцев. Ставили Пентаксим в 3.5 месяца, вторая вакцинация Пентаксимом была назначена через два месяца на начало января. Но в январе нам по графику нужно ставить третью прививку от гепатита. Медсестра нам сказала, что она ставится ровно в шесть месяцев. Поэтому из-за прививки от гепатита нам отложили Пентаксим на февраль, объяснив тем, что прививка от Гепатита сейчас важнее. Таким образом интервал между первой и второй прививкой Пентаксим у нас составит 3 месяца. Не много ли это?
Добрый день, Надо Инфанрикс Гекса делать или Пентаксим и гепатит в один день. Получил ли Превенар? С уважением, Климова Ю.А.
Превенар мы ставили 13 декабря. В один день две прививки не хотелось бы делать. А если Пентаксим ставить в феврале то уже большой интервал получиться между прививками да?
Добрый день, Любое отступление от рекомендованного графика чревато неполным развитием защиты. Но никто не запрещает сделать отдельно эти вакцины. С уважением, Климова Ю.А.