Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалид детства или инвалид по общему заболеванию как узнать точно?

У меня врожденный порок сердца - оперированный. В 15 лет меня прооперировали. Диагноз - оперированный порок сердца, коарк-тация аорты сегментом №18. Группу мне сначала не дали. а через 10 лет мне оформили группу 3 общего заболевания по моему дигнозу ВПС. Объяснити мне, пожалуйста, являюсь ли я инвалидом детства или нет. Где можно узнать подробнее. Заранее спасибо.
Добрый день, Наталья! Насколько мне известно, инвалидом детства являются до 18 лет со статусом "ребенок-инвалид", потом человека переосвидетельствует БМСЭ и дает группу. Где можно узнать поподробнее - в органе социальной защиты населения. Я ответила на Ваш вопрос? С уважением, Евгения