Консультации / Урология

Анализ секрета простаты - это воспаление

Никаких жалоб нет, ничего не болит и не беспокоит. Было длительное воздержание до 5 мес. Сейчас планируем беременность, сдал анализы. Помогите , пож расшифровать анализ секрета простаты Лейкоциты 10-15 Эритроциты 1-0 Плоский эпителий - плоский немного Железистый эпителий - умеренно Макрофаги - единичные в препарате Лецитиновые зерна - немного Прочая флора - смешанная немного Амиолоидные тельца - не обнаружены Слизь - немного Сперматозоиды, трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы - не обнаружены. Небольшое увеличение лейкоцитов может говорить о воспалении или простатите? Сдавал анализ с небольшим насморком - могло ли это повлиять?
Здравствуйте. Данные показатели могут говорить о хроническом воспалительном процессе как в предстательной железе или мошонке, так и других заболеваниях мочеполовой системы. Так как Вы планируете беременность, Вам необходимо пройти расширенный курс обследования: ТРУЗИ, УЗИ мошонки, УЗИ почек, Спермограмму, ПЦР диагностика на инфекции, ОАК, ОАМ, Б/х крови