Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура и больше нечего

Здравствуйте ребенку 8месяцев второй день темп до 38,3 больше ничего ни кашля ни насморка сдали мочу белка нет лейкоциты 4-4, соли фосфаты, бактерий нет. Температура и большая но он совсем никакой весь вялый капризный, сильно текут слюни но это уже давно. Сбиваю нурофеном на ночь цефеконовые свечи. Хватает на 6-7 часов. У нас 3 зуба причем все нижние. Были у лор врача так как чесал уши все нормально. Вопрос что это у него? Нужно ли сдавать кровь и когда? Может быть такая реакция на зубы? А может это розеола? Сколько дней можно сбивать температуру?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, на втором месте - мочевая инфекция. Навряд ли из-за зубов может быть такая высокая температура. Если ребенок болеет более 3-4 дней, если нет положительной динамики, в плане обследования будут анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления. Диагноза розеола в мкб-10 нет. Да, это может быть вирусная инфекция, которая может сопровождаться высыпаниями на коже (экзантемой). Снижать температуру следует, когда температура повышена. Покажитесь грамотному педиатру.