Консультации / Проктология

Анальный полип прямой кишки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне сделали колоноскопию и обнаружили анальный полип до 1 см в размере. Рекомендовали оперативное удаление в больнице, скальпель. Так же есть метод радиоволновой сургитрон в частной клинике. Я не знаю каким лучше методом удалить. Какой метод лучше? Обратиться в частную клинику или лечь в больницу?
После применения радиоволновой методики период реабилитации значительно короче, риск развития осложнений минимален, нет необходимости нахождения в стационаре. Подробнее http://doctor-maximov.ru/surgitron
Спасибо Вам за ответ! Хотела дополнительно задать вопрос, помимо полипа, там рядом внутренние узлы 1,4 см, внешние узлы. В общем хронический комбинированный геморрой 3 степени. Планирую второго ребенка. Не знаю как лучше поступить, все это прооперировать вместе с полипом в стационаре? или один полип убрать, а геморрой не трогать? и существуют ли реально современные методы избавления от геморроя 3 степени? или же по старинке под скальпель... и какие последствия могут быть после традиционной операции?
Начинать необходимо с удаления геморроидальных узлов. Поскольку у Вас комбинированный геморрой, то во время вынашивания беременности и в раннем послеродовом периоде крайне высок риск развития не только обострения болезни, но и развитие осложнений (кровотечение, тромбоз и т.д.). В настоящее время в арсенале хирурга (проктолога) достаточно малотравматичных и весьма эффективных методик удаления как внутренних, так и наружних геморроидальных узлов.
Спасибо Вам огромное! Думаю прибегну к современным методам лечения.