Консультации / Гематология

Беременность 19 недель Нарушение кровотока 1 степени

Добрый день. Сходила на узи 22.01.19г. 19 недель.По узи все норм. Заключение : Маточно - плацентарный кровоток снижен Плодово-плацентарный кровоток компенсирован. Нарушение кровотока 1 степени ( по ISUOG). Скажите пожалуйста,что делать в данном случае,следует что то принимать или нет,пока не пройду контроль на допплерометрии (рекомендовано по узи через 10-14 дней сделать)?
Добрый день! Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 степени не всегда является патологией и может быть временным состоянием, тем более, если нет признаков задержки роста плода по УЗИ. В первую очередь, необходимо оценить работу свертывающей системы крови. Сдайте натощак кровь из вены: гемостазиограмма +Д-димер, гомоцистеин и агрегация тромбоцитов с АДФ и адреналином + контроль общего анализа крови, уровня железа и ферритина. При отсутствии патологии по результатам - контроль допплерометрии через 10-14 дней
Консультация врачей гематологов на тему «Беременность 19 недель Нарушение кровотока 1 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте