Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте, доктор. Есть у меня родинка которая очень тревожит. Была она с рождения, лет 15 назад я её нечаянно содрала, но не до конца, ну и ничего другого не придумала как приложить её обратно. Она приросла. Была плоская, но со временем стал образовываться на ней шарик в связи с травматизацией цепочками. Последнее время мне чешется и печёт кожа вокруг неё, там появились что-то вроде двух малюсеньких папилом, когда дотрагиваюсь до них как будто иголки всаживаются. Доктор, подскажите, такая родинка обязательна к удалению, и на сколько плохо она выглядит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выглядит вообще-то плохо - подозрительно. Я бы однозначно рекомендовал удаление в пределах здоровых тканей с обязательным морфологическим исследованием удаленного препарата.
Спасибо, доктор, за ответ. Я и сама уже думаю что её надо удалять, но очень страшно. Прилогаю фото для сравнения, на верхнем - 5 лет назад, снизу - сейчас. На очном приёме у онколога (была молодая доктор), сказала что это обычная папилома, но я ей рассказала историю что изначально с рождения она была плоская, а шарик этот образовался с течением времени. Думаете стоит выслушать мнение ещё одного доктора очно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне к своему ответу добавить нечего и он не поменялся.