Консультации / Психология и психиатрия

Два месяца назад у меня умер муж.....

Я не знаю, счего начинать хоть какую-то нормальную жизнь...... Ждала 40 дней....., (но оказалось была заложником глубокой депрессии), а теперь всё возвращается воспоминаниями, о том, как нам было хорошо...... Мы прожили 35 лет..... 8 лет, как мы венчались........ Есть дочь со своей семьёй и прекрасным внуком......... Но я же не могу каждый раз отрывать у них с мужем семейную идилею, когда мне плохо........ Мне 55 лет, ему 27.07.11 исполнилось бы 57........ Конеяно, есть несчастные люди, которые вообще не знали любви........ Но, мы-то знали........
Здравствуйте, сочувствую вашей потере и горю. И по-моему два месяца еще очень ранний срок, чтобы ваша боль утихла. Ведь за 35 лет совместности вы сроднились лучше любых родственников. И конечно ваши воспоминания держат вас в плену переживания вновь и вновь вашей утраты... Тут - простите за банальность - лучший лекарь это время. Ведь какие бы ни были прекрасные лекарства, но если у вас ампутируют жизненно важную часть вашего тела, то боль и горечь будут вас преследовать долго... Есть ли у вас какие-то очень простые ежедневные занятия, которыми вы можете заниматься и хоть немного отвлекаться от своих горестных мыслей? И как вы относитесь к вопросам веры? Веры в Бога? А то, что вы стремитесь щадить дочь, по-моему, это очень и очень гуманно. Она ведь тоже сейчас переживает утрату, уктрату своего отца. И ей тоже больно и тяжело во всем в этом...Может вам на прием к психологу пойти? Это может немного облегчить боль...