Консультации / Неврология

кратковременные боли в голове

Здравствуйте, доктор, мне 26 лет. Иногда (раз в месяц или еще реже) у меня бывают острые кратковременные (пару секунд, не дольше) единичные боли в макушке головы. Бывают в любое время суток, иногда просыпалась из-за них. Проходят тут же сами, без таблеток, но очень больно. Несколько лет назад мне ставили диагноз ВСД, но тогда этих болей не было. Еще у меня проблемы с щитовидной железой (увеличение 1 степени), больше никаких хронических болезней и жалоб на что-либо еще нет.Ответьте, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Здравствуйте, вы описываете клинику невралгии затылочного нерва. Чаще всего это связано с ущемлением нерва косой мышцей головы. Для уточнения диагноза обратитесь за консультацией к специалисту. Здоровья Вам, берегите себя.