Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Здравствуйте. Мне 30 лет. Страдаю преждевременной эякуляцией с юношества и в последние несколько лет очень переживаю из-за этого. Симптомов физиологических заболеваний нет. С эрекцией тоже всё нормально, пенис встаёт даже от поцелуя в губы супруги. Я женат 3 года, есть сын. Половой акт достигает примерно 2-3 минут, супругу это не устраивает. Отношения с супругой натянутые, бывают большие перерывы в сексуальной жизни. Очень много стрессов на работе. При всём этом головка полового члена очень чувствительная, так же не могу контролировать возбуждаемость. Что можете посоветовать?
Здравствуйте! Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, также при частой мастурбации. С постоянной партнершей в норме время полового акта постепенно увеличивается, достигая оптимального значения. В ходе обследования у врача сексолога можно выявить физиологические и психологические причины преждевременного семяизвержения. От выяснения причины зависит правильная тактика лечения. Продлить половой акт могут специальные анестезирующие аэрозоли и гели, либо использование презерватива. При выявлении органических причин преждевременной эякуляции назначаются медикаментозные препараты.
Консультация врача сексолога на тему «Преждевременная эякуляция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.