Консультации / Стоматология

Было удаление мудрого зуба с лева болит почти все

Здравствуйте! У меня сегодня 8 день после удаления зуба, было сложное удаление так как 8 упиралась в 7, лежала горизонтально, хирург по частям зуб вырывал, затем зашил десну, но не до конца, тоесть где был зуб там дыра это нормально? Она вообще зарастёт? У меня после этого сильно болела лунка, опухла щека, пила обезбаливащие, прописал антибиотик, пила 7 дней, 6 дней сильно болело боль была пульсирующей и ирадирующей по всей челюсти, когда полоскаю содово-солевым раствором боль адская не понятно то ли лунка болит то ли рядом 7 ка, правда до этого 7 кВ побаливала сама но редко, особенно когда я ела сладкое, но после удаления вот не понятно что болит так пульсирующе то ли лунка то ли зуб, а может и вместе все, счс вот когда пью воду или кушаю тоже болит, хирург сказал что так и должно быть будет болеть, но это ненормально же да? Если боль ещё и в соседний зуб дает, у меня ещё там стоматит образовался на 2 день после удаления, я до этого болела гриппом, горло болело стоматит от этого может быть? Хирург сказал что это посттравматический, я до этого тоже удаляла 8 с правой стороны, тоже было сложное, тогда хирург был другой, он лунку полностью зашивал болело всего 5 дней, никаких болей после этого не было, щека даже не опухала , все нормально восстановилось, даже антибиотики не пила, скажите пжл это все от зуба зависит или от хирурга? Как понять что там воспаление? Просто мне эта лунка не видна хорошо, так как он зашил десну но не до конца. Сколько ещё будет болеть лунка? И сколько по времени должно по идее занимать заживление? Или это все нормально? Мне счс он назначил физио лечение, и когда ставит марлю с лекарством болит, говорю ему болит а он так должно быть, спасибо!
Удаление одинаковых зубов с разной стороны бывает что переносится по разному. Острой боли поидее не долдно быть после 4х суток. Какие то ноющие боли присутствовать могут, но острого состояния не должно быть. Покажитесь хирургу, можно к другому специалисту чтобы услышать еще одно мнение