Консультации / Неврология

Спильная спастика мышц после геморрагического инсульта левого полушария

Доброго дня. У отца (55 лет) в мае случился инсульт. Как итог паралич правой стороны. В начале после первого реабилитационного курса были улучшения (рука не работала, ходить стал сам с палкой). В сентябре папа не удержался и упал, после этого он стал боятся ходить. Прошли второй курс реабилитации, в больнице не ходили (по причине другого заболевания был катетер, а с ним ему еще страшнее было(не переубедишь и силой не заставишь)). По возвращении домой он ходил под руку с мамой, не далеко но ходил. Со вчерашнего дня сильная спастика мышц ноги, он на нее не может встать, как ни пытались. У нас в городе 2 невролога один при поликлинике, второй в ЦРБ выбирать не приходится. Нам советовали сделать укол снимающий спастику мышц. Совет был такой: где-то в области есть женщина, она укол делает снимающий спастику мышц, только он стоит дорого. Ни контактов врача ни название препарата не было озвучено. Подскажите какого именно врача искать невролога или еще кого? и с каким препаратом она может работать?
Добрый день! В Вашей ситуации необходима очная консультация невролога. Или врача по лечебной физкультуре. Про даму с "волшебным" шприцем - предположу, что речь шла о инъекции ботулотоксина. Действительно ли в ряде случаев этот препарат может быть эффективен. Но прежде чем его вводить необходима консультация специалиста. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей