Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к сдаче кала на анализ на скрытую кровь

Добрый день. Мне терапевт выписал направление на сдачу кала на анализ на скрытую кровь. Можно ли перед сдачей анализа есть красную рыбу и употреблять лекарство от кашля Муколтин?
Добрый день. Красную рыбу есть нельзя. Необходимо исключить из рациона мясо, рыбу, зеленые овощи, яблоки, томаты в течение 72 часов до исследования, а также прием слабительных препаратов, введение ректальных свечей, масел, ограничить прием медикаментов, влияющих на перистальтику кишечника. Мукалтин использовать можно, но для чистоты исследования лучше тоже исключать за 72 часа.