Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС

Здравствуйте. Нам 1,5 года. Все 3 прививки Акдс делали Пентаксимом. Третья вакцинация была в марте 2018 года. Сейчас нам говорят, что должны сделать R полиомиелита живой вакциной, а в марте Акдс. И через неделю предстоит электрофорез. Как быть? Делать сейчас или же можно вместе в марте. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вторую ревакцинацию против полиомиелита проводят в 20-22 мес, а первую через год от последней вакцинации. Поскольку календарь прививок у Вашего ребенка был нарушен, получается, что срок второй ревакцинации наступил раньше, чем срок первой. В таком случае вопрос о планировании индивидуального календаря должен решать врач на основании личного осмотра.
Никто планировать не будет, поэтому я сюда и написала. Положено у них в 18 мес делать, вот и мне говорят, что делайте сейчас. Первая вакцинация была в 3 мес и 8дней, 2 - в 5 мес и 10 дней(через 63 дня), 3 - в 7 мес и 18 дн (через 70 дней). Подскажите, пожалуйста, когда делать ревакцинацию. И через 5 дней у нас электрофорез. Может лучше сделать прививку после физиолечения. И можем ли мы после ревакцинация живой вакциной посещать поликлинику (нужно на приём к хирургу). Спасибо за ответ.
Ревакцинацию проводят через год от последней (в вашем случае в 1год7месяцев18 дней). Через 5 дней после прививки физиолечение можно начинать. После любой вакцинации на прием к хирургу ходить можно.
Спасибо огромное за ответ.