Консультации / Неврология

Ребёнок в 4 года истерики на любой отказ и упрямство

Добрый вечер! Помогите пожалуйста . Мальчику исполнилось 4 в сентябре. Ребёнок очень эмоциональный. До 2.5 лет были истерики с закатыванием(задержка дыхания) .Разговаривать начал поздно. В 2 лишь отдельные слова..В 3 предложения из 2 слов..Сейчас говорит и знает многое.На отказ может отреагировать страшной истерикой. В этот момент не слышит никого и ничего не видет. Разбалован.Сегодня по моей инициативе пытались сделать ээг с мелатонина. Уснул , как только начали одевать проснулся, истерика, содрал всё. У врачей в основном истерики, осмотреть не даёт. Избирателен в еде. Очень упрямый. Имя своё и родителей знает. Играет с детьми. Эти истерики с пеной у рта где он не может успокоиться меня пугают. Может сделать ээг с снотворным? И может ли "кризис трёх лет" затянуться и так выражаться?
ЭЭГ при истериках вообще не нужна. Нужен психолог или психотерапевт.
Спасибо большое за ответ ! Если можно ещё пару вопросов которые беспокоят:) после засыпания бывает, что шевелит ручкой или ножкой(не приступ). Может ли это быть связано с эмоциональностью ? Истерики сейчас могут ли быть последствием истерик с закатыванием раньше?
Движения во сне - норма. Истерики - это способ манипуляции вниманием, возраст не имеет существенного значения. Это вопрос в основном для психологов.