Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на теле

Здравствуйте, мне 15 лет, у меня с 14.5 лет начались прыщи на коже, сначало было 2 прыща в подмышке которые я случайно выдавил там был гной, сейчас же высыпания на уровне груди сбоку 5-6 прыщей не гнойные просто красные, не чешутся, так же есть пару штук на спине,они уже вызывают небольшой зуб, но совсем немного, мне сказали что это может быть от глистов, скажите так это или нет? Или это просто период переходного возраста, так как месячные появились у меня так же в 14.5 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего, эти проявления на коже ввиду активной гормональной перестройки, учитывая ещё тот факт, что менархе (начало месячных) наступило одновременно с возникновением кожной сыпи. Главное, не выдавливать прыщики. Обрабатывать можно болтушкой Циндол.