анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте, у меня возникли проблемы на работе и дома, связаные со злоупотреблением. Принял независимое решение закодироватся, почитал отзывы, и естесвенно направился к врачу, сказал что твердо намерен закодироватся на 3 года, мне сказали без проблем, после чего огласили сумму. На вопрос , в каком формате будет проходить кодировка, мне ответили что внутревенная иньекция. На вопрос, какой мне вкололи препарат врач ответил Дисульфирам.После ввода препарата пошли ощущения жара и покалывания по лицу и телу, вышел из клиники с чувством выполненного долга, дали мне сертификат в дорожку, но теперь прийдя домой и решив ознакомится с тем что мне ввели, везде указано что Дисульфирам , не вводится внутреввено. Так хотелось бы узнать не стал ли я жертвой мошенничества, и как это проверить , ведь желание вылечится есть, но проверять радикальным методом не хотелось бы, заранее спасибо(и дали таблетки пропить на протяжении месяца Карбамазепин)
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
Подобные разводы на деньги, практиковались в России лет 25 - 30 назад, и я удивился прочитав ваше письмо. Но когда увидел что вы пишете с Украины, все стало понятно. Вы не напрасно волнуетесь, эффект такого лечения алкогольной зависимости - равен нулю! Поищите в сети информацию о методике "Точка трезвости", или найдите возможность очного обращения в серьезную наркологическую клинику!
анонимно
Спасибо, если я уже столкнулся с подобным разводом, как поступить?Согласен, самовнушение вешь хорошая, но как быть с людьми которым действительно нужна помощь? Не хотелось бы пускать все на самотек, тем более денег жалко, переводя в рубли услуга обошлась мне в 5000, есть ли смысл добиваться чего-то через правоохранительные органы, и что мне могли вколоть? Может это как-то положительно повлияет на мое поведение?
Кантуев Олег Иванович
Мне не известно законодательство Украины на этот счет, лучше обратитесь к медицинскому юристу по месту проживания. А что касается трезвого образа жизни, то ни один нарколог на свете, не сделает этот выбор за вас самого. Если хотите жить трезво, значит живите, и это будет лучший пример для окружающих!