Консультации / Проктология

Анальная трещина

Около 2х недель назад появился дискомфорт в области анального сфинктра. Отмечался зуд, покалывания. Изначально сам предположил гельминтоз. Но после того, как при лечении альбендазоловыми улучшения не последовало, решил обратиться к практологу. При осмотре был поставлен диагноз "Сфинктерит", назначена мазь Ауробин 2р/д (10 дней) и соблюдение диеты. Мазью пользовался при каждом случае зуда, чаще чем 2 р/д. Но через 2 дня я почувствовал улучшение. Я даже спокойно проспал всю ночь, первый раз за неделю. Но, увы, на 3 день после посещения врача и начала терапии, во время акта деффикации я почувствовал боль, появилось обильное количество алой крови вместе со стулом. Зуда и жжения, как раньше, не чувствую. Но кровь после каждого туалета и боль, вносят колосальные неудобства. Работаю детским хирургом и понимаю что к чему. Но очень хотелось бы совета коллеги, который в этом понимает намного больше. Посоветуйте пожалуйста, какие свечи использовать? Какие мази? Как сделать, чтоб трещина не травмировалась повторно при деффикации? Как долго продолжать лечение и чем при этом питаться? Зараннее спасибо.
Добрый день, для определения тактики лечения и назначения лечения лучше обратиться на очную консультацию к проктологу. Вам нужен осмотр анального канала. С уважением Миракян С.С.