Консультации / Стоматология

Ребенку выбило зуб

Здравствуйте доктор. У нас произошло очень неприятное происшествие, которое напугало всех, моя дочь 1.9 года в ванной во время купания обхватила гусак смесителя ртом и когда вода стала наполнять ротик, видимо зацепилась зубиком за этот самый гусак. За ней присматривал старший брат. Ее стали отнимать от этого крана и зуб вылетел. Мы не сразу поняли откуда идёт кровь, думали повредила губы или щеки. Но осмотрев ротик, увидели зияющую дырку на месте нижнего правого маляра.Пожалуйста скажите что нам предпринять и чем это грозит в будущем. Сейчас ночь и мы никуда уже обращаться не будем. Но я очень напугана. Помогите советом. С уважением Маргарита.
Здравствуйте! Сейчас Вам главное, не загрязнить ранку и не вызвать кровотечение. Кушать первый день мягкую пищу и не давать трогать ранку руками. Обязательно покажитесь детскому стоматологу. А зуб найден? Она не могла его вдохнуть?